Информация для поступающих

Детская школа искусств им. П.И. Чайковского объявляет прием документов, набор учащихся на 2020-2021 учебный год

Обучение проводится на бюджетной основе (бесплатно), на платной основе (по договорам об оказании платных дополнительных образовательных услуг). В рамках учебного процесса Школы реализуются образовательные программы в области музыкального, хореографического, изобразительного искусств (17 образовательных программ).

Отделения Школы (бюджет):

Музыкальное отделение («Фортепиано», «Струнные инструменты (скрипка, виолончель)», «Народные инструменты (баян, аккордеон, домра, гитара)», «Соловушка», «Вдохновение» (сольное пение), возраст поступающих: с 6 лет 6 месяцев до 12 лет.

Хореографическое отделение («Хореографическое творчество»), возраст поступающих: 8-9 лет.

Художественное отделение («Живопись»), возраст поступающих: 8-9 лет, 11-12 лет.

Театральная студия («Искусство театра»), возраст поступающих: 12-16 лет.

Прием на музыкальное, хореографическое, художественное отделения в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского осуществляется на основании результатов индивидуального отбора детей (вступительного экзамена), проводимого с целью выявления их творческих способностей и (или) физических данных, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ в области искусств.

Отбор детей проводится в формах прослушиваний и просмотров, показов, устных ответов. Формы проведения отбора детей по конкретной образовательной программе устанавливаются учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями

Платное отделение (для детей и взрослых):

-        «Эстетика», возраст поступающих: 3 года 6 месяцев - 5 лет 6 месяцев;

-        «Хореографическое творчество», возраст поступающих: 6 - 7 лет;

-        «Изобразительное искусство», возраст поступающих: 6 - 8 лет;

-        «Живопись», возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 15 лет;

-        «Поющие голоса», возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 7 лет;

-        «Балет» (синтез хореографии, Pilates, йоги и фитнеса), возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 15 лет.

Прием в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского для обучения по дополнительным образовательным программам в области искусств (на платной основе) не требует индивидуального отбора детей (без вступительных экзаменов) и осуществляется с учетом кадровых и материально-технических ресурсов Школы на предстоящий учебный год.

Прием документов (копия свидетельства о рождении ребенка, копия документа, удостоверяющего личность заявителя с пропиской, медицинская справка на ребенка (для детей поступающих на платное отделение, хореографическое творчество и вокал), сертификат ПФДО) в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского осуществляется с 16 марта по 15 мая 2020 г.

ВНИМАНИЕ!

В условиях усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий прием заявлений на поступление в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского осуществляется на сайте Школы путем электронной подачи документов (раздел «Для поступающих», вкладка «Заявление на прием»).

Дата проведения индивидуального отбора детей на 2020-2021 учебный год - 17 мая 2020 г.

Время проведения:

в 10.00ч. – художественное отделение

с 10.00ч. – 13.00ч. музыкальное, хореографическое отделения

Место проведения индивидуального отбора детей - I корпус МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского (ул. Ленина 36)

Информация о получении сертификата

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории муниципального образования город Ноябрьск.

Сертификат дополнительного образования - это реестровая запись о включении ребенка в систему персонифицированного дополнительного образования, идентификационный номер, состоящий из 10 цифр.

Сертификат предоставляется детям от 5 лет и сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Документы, необходимые для получения сертификата (оригиналы документов):

1. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  3. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии);
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.