Информация для поступающих

Детская школа искусств им. П.И. Чайковского информирует о приеме документов, наборе учащихся на 2020-2021 учебный год

Обучение проводится на бюджетной основе (бесплатно), на платной основе (по договорам об оказании платных дополнительных образовательных услуг). В рамках учебного процесса Школы реализуются образовательные программы в области музыкального, хореографического, изобразительного искусства (17 образовательных программ).

Отделения Школы (бюджет):

Музыкальное отделение («Фортепиано», «Струнные инструменты (скрипка, виолончель)», «Народные инструменты (баян, аккордеон, домра, гитара)», «Соловушка», «Вдохновение» (сольное пение), возраст поступающих: с 6 лет 6 месяцев до 12 лет.

Хореографическое отделение («Хореографическое творчество»), возраст поступающих: 8-9 лет.

Художественное отделение («Живопись»), возраст поступающих: 9-10 лет, 11-12 лет.

Театральная студия («Искусство театра»), возраст поступающих: 12-16 лет.

Прием на музыкальное, хореографическое, художественное отделения в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского осуществляется на основании результатов индивидуального отбора детей (вступительного экзамена), проводимого с целью выявления их творческих способностей и (или) физических данных, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ в области искусств.

Отбор детей проводится в формах прослушиваний и просмотров, показов, устных ответов. Формы проведения отбора детей по конкретной образовательной программе устанавливаются учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями

Платное отделение (для детей и взрослых):

• «Эстетика», возраст поступающих: 3 года 6 месяцев - 5 лет 6 месяцев;

• «Хореографическое творчество», возраст поступающих: 6 - 7 лет;

• «Изобразительное искусство», возраст поступающих: 6 - 8 лет;

• «Живопись», возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 15 лет;

• «Поющие голоса», возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 7 лет;

• «Балет» (синтез хореографии, Pilates, йоги и фитнеса), возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 15 лет.

Прием в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского для обучения по дополнительным образовательным программам в области искусств (на платной основе) не требует индивидуального отбора детей (без вступительных экзаменов) и осуществляется с учетом кадровых и материально-технических ресурсов Школы на предстоящий учебный год.

Прием документов (копия свидетельства о рождении ребенка, копия документа, удостоверяющего личность заявителя, медицинская справка на ребенка) в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского осуществляется с 16 марта по 15 мая 2020 г.

ВНИМАНИЕ!

В условиях усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий прием заявлений на поступление в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского осуществляется на сайте Школы путем электронной подачи документов (раздел «Для поступающих», вкладка «Заявление на прием. Электронная форма заявления»).

Дата проведения индивидуального отбора детей на 2020-2021 учебный год - 17 мая 2020 г.

Время проведения:

в 10.00ч. – художественное отделение

с 10.00ч. – 13.00ч. музыкальное, хореографическое отделения

Место проведения индивидуального отбора детей - I корпус МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского (ул. Ленина 36)

Информация о получении сертификата

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории муниципального образования город Ноябрьск.

Сертификат дополнительного образования - это реестровая запись о включении ребенка в систему персонифицированного дополнительного образования, идентификационный номер, состоящий из 10 цифр.

Сертификат предоставляется детям от 5 лет и сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Документы, необходимые для получения сертификата (оригиналы документов):

1. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  3. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии);
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.