A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

«Детская школа искусств имени П. И. Чайковского»

муниципального образования город Ноябрьск

629807,  ЯНАО,  г. Ноябрьск, ул. Ленина, 36 тел/факс (3496) 35-42-88

платное отделение

Информер праздники сегодня

Условия охраны и укрепления здоровья

Для обеспечения безопасности всех участников образовательного процесса в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского ежегодно разрабатывается «Программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

Санитарно-противоэпидемиологические и профилактические мероприятия включают в себя дератизацию, дезинсекцию, ежедневную влажную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Работники Школы проходят предварительные, при приеме на работу, и периодические медицинские осмотры. Профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию работники проходят при приеме на работу и далее с периодичностью 1 раз в два года. Контроль за наличием прививок у работников ведется в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Каждый работник школы имеет личную медицинскую книжку с результатами медицинских обследований и лабораторных исследований, сведениями о прививках, похождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

В соответствии с СанПин 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей» ежегодно проводятся следующие лабораторные исследования: измерение параметров микроклимата (температуры, относительной влажности, скорости движения воздуха), измерение освещенности, измерение ЭМП-замеров (ПЭВМ).

Организация образовательного процесса (продолжительность и кратность занятий, а также продолжительность каникул) устанавливается в соответствии с СанПин 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей». Учебные кабинеты оснащены мебелью в соответствии с ростом обучающихся.

Для организации питьевого режима в коридорах Школы установлены питьевые фонтанчики. Для контроля качества воды производится своевременная замена фильтров, а также микробиологические исследования.

Аптечка для оказания первой помощи находится на первом этаже здания.

Производственный контроль

Программа производственного контроля на 2018 год