A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

«Детская школа искусств имени П. И. Чайковского»

муниципального образования город Ноябрьск

629807,  ЯНАО,  г. Ноябрьск, ул. Ленина, 36 тел/факс (3496) 35-42-88

Информер праздники сегодня

Музыкальное отделение

Музыкальное отделение – первое отделение школы искусств, которое положило начало детскому художественному образованию в нашем городе. На отделении работают 40 преподавателей и обучаются 330 детей в возрасте от 6 до 16 лет. Учащиеся успешно осваивают игру на различных музыкальных инструментах (фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон, домра, гитара), занимаются вокалом.

Большое внимание уделяется коллективным формам музицирования. Игра в ансамблях, оркестре предоставляет юным музыкантам возможность творческого общения с широкими массами слушателей. Как правило, творческие коллективы – камерный оркестр, хор учащихся младших классов, хор учащихся старших классов, хор мальчиков, вокальные, инструментальные  ансамбли, оркестр русских народных инструментов - постоянные участники отчётных концертов, городских мероприятий, фестивалей и конкурсов различных уровней.  Музыкальное отделение по праву может гордиться своими достижениями.

Художественное отделение

В 2014 году художественному отделению ДШИ им. П.И. Чайковского исполнилось  тридцать лет. Когда-то довольно малочисленное по преподавательскому составу и контингенту учащихся направление, выросло в целостное, очень востребованное на сегодняшний день в городе, отделение.  13 преподавателей, более 190 учащихся регулярно пополняют «Золотой фонд» художественных работ школы, активно участвуют в конкурсах различного уровня. На художественном отделении сложилась своя целостная система обучения изобразительному искусству, позволяющая приобрести начальные профессиональные навыки и умения в предметах академического цикла, в освоении разных материалов, техник в рамках творческих мастерских.

Хореографическое отделение

Хореографическое отделение ДШИ им. П.И. Чайковского широко известно в городе и далеко за его пределами. На отделении работают 23 преподавателя и обучаются 220 детей. Все учащиеся – дети от 8 до 17 лет - активные участники концертных мероприятий школы и города. Творческая деятельность отделения представлена уникальными в масштабах города и Ямало-Ненецкого автономного округа хореографическими коллективами:

«Театр Танца ДШИ»

Ансамбль танца «Карнавал»

Образцовый хореографический ансамбль классического танца «Элегия»

Образцовый хореографический ансамбль народного танца «Сибиринка»

Отделение раннего художественно-эстетического развития

(обучение на платной основе)

Более 15 лет в школе успешно работает отделение раннего художественно-эстетического развития для маленьких горожан, которое особо популярно среди родителей, желающих предоставить своему ребёнку возможность всесторонне развиваться. Во время учебного процесса проводится диагностика наличия у детей необходимых способностей для дальнейшего занятия тем или иным видом искусства.

Сайт разработан DSHIART - MINOGIN 2009-2016