A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

«Детская школа искусств имени П. И. Чайковского»

муниципального образования город Ноябрьск

629807,  ЯНАО,  г. Ноябрьск, ул. Ленина, 36 тел/факс (3496) 35-42-88

платное отделение

Информер праздники сегодня

План мероприятий на декабрь 2019 года

План мероприятий на ноябрь 2019 года

План мероприятий на октябрь 2019 года

План мероприятий для инвалидов, детей-инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья на 2019 год

Календарь культурных событий (мероприятий), доступных для инвалидов на 2019 год

ПОЛИТИКА обеспечения условий доступности для инвалидов и МГН объектов и предоставляемых услуг

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ объекта социальной инфраструктуры пр. Мира 80А

Анкета к паспорту доступности пр. Мира 80А

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ объекта социальной инфраструктуры Ленина 36

Анкета к паспорту доступности Ленина 36

Участие в фестивалях и конкурсах детей с ограниченными возможностями.

Медиагалерея

====================================================================

Объекты МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского размещаются в двух зданиях, расположенных по адресам: ул. Ленина, 36; проспект Мира, 80а.

В них проходит ряд мероприятий культурно- просветительского  направления (концерты, лекции, выставки), которые могут посетить люди с ограниченными возможностями здоровья  и  МГН.

Учащиеся нашего учебного заведения имеют возможность  участвовать в концертных мероприятиях школы в составе творческих коллективов, конкурсах – выставках по направлению «изобразительное искусство».

Трое преподавателей прошли обучение в «Центре переподготовки и повышения квалификации специалистов» по программе «Инклюзивное образование в системе художественного и дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья». В Школе разработана дополнительная общеразвивающая программа «Обучение вокальному искусству для слабовидящих детей».

Заместитель директора по УВР Кучерова Наталья Владимировна и заведующий отделением раннего художественно-эстетического развития Горелова Светлана Витальевна являются  ответственными должностными лицами (приказ № 33 от 09.01.2019) за:

-  осуществление информированности о проводимых концертах, спектаклях, конкурсах и иных зрелищных мероприятиях в Школе;

-  контроль по проведению данных мероприятий в Школе для маломобильных групп населения и инвалидов, а так же оказание им необходимой помощи.

Инженер Коваленко Эльвира Салаватовна является ответственным должностным лицом (приказ № 33 от 09.01.2019) за:

- осуществление адаптации Школы для инвалидов и других МГН;

- проведение обучения сотрудников Школы, а также вновь принятых сотрудников 1 раз в полугодие по вопросам обеспечения доступности услуг и объектов Школы для инвалидов других МГН, а также оказания им необходимой помощи.

Контактные телефоны:

8 (3496) 32-01-13 Коваленко Эльвира Салаватовна;

8 (3496) 32-44-01 Кучерова Наталья Владимировна; Горелова Светлана Витальевна.

====================================================================

Сайт разработан DSHIART - MINOGIN 2009-2018