Дополнительная общеразвивающая образовательная программа в области музыкального искусства «Поющие голоса»

разработана для формирования музыкально-эстетического воспитания и развития у обучающегося понимания произведения искусства, постижение языка музыки. В концепции музыкального воспитания сольное исполнительство - самый доступный и активный вид творческой деятельности в процессе, которого освещаются вопросы музыкальной грамоты истории и теории музыки, эстетики и культуры.

Программа «Поющие голоса» включает в себя такие учебные предметы как «Вокал» и «Основы музыкальной грамоты».

Срок реализации дополнительной общеразвивающей образовательной программы в области музыкального искусства «Поющие голоса» 1 год. Обучение детей и взрослых без возрастных ограничений. Возраст обучающихся от 10 лет. Количественный состав групп при мелкогрупповой форме занятий от 5 человек. Рекомендуемая продолжительность урока – 40 минут.

На освоение дополнительной общеразвивающей образовательной программа в области музыкального искусства «Поющие голоса» по учебному плану предлагается 3 аудиторных часа занятий в неделю.