Общая площадь библиотеки 26,5 кв.м.

Книжный фонд - 10676 экземпляров: в том числе - методическая литература 2542 экз., учебные издания - 7275, подписных изданий – 753 экз., видеотека — 385 экз.

Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса направлено на эффективное и качественное обеспечение образовательной деятельности в Школе. Библиотечно-информационное обеспечение соответствует лицензионным требованиям. Библиотечный фонд школы насчитывает более 10 676 единиц музыкально-нотной, учебной, справочной и методической литературы по всем дисциплинам образовательного цикла, который регулярно пополняется современными изданиями. В библиотеке имеется медиатека с полным набором необходимого для обеспечения учебного процесса иллюстрационного материала, записанного на аудиокассетах, компакт-дисках и видеокассетах.

В Школе активно используется и применяется в образовательном процессе электронно-образовательные ресурсы. На сайте Школы размещены бесплатные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ для учащихся по средствам сети Интернет:

кроме того в рубрике «Полезные ссылки» представлены шедевры русского искусства из фондов государственных музеев Российской Федерации:

а также коллекция русской и зарубежной классической музыки:

По средствам сети Интернет с точкой доступа в методическом кабинете Школы преподаватели могут использовать электронные образовательные ресурсы, предлагаемые для изучения предметов: изобразительное искусство, музыка, хореографическое искусство, МХК.

Также к электронным образовательным ресурсам можно отнести учебные видеофильмы и звукозаписи, для воспроизведения которых достаточно видеомагнитофона или CD-плеера. Аудио/видео компакт-диски (CD) с учебными материалами которые находятся в библиотеке Школы.

Материально-техническое оснащение библиотеки:

· Одинарных стеллажей - 5 шт.

· Одинарных металлических стеллажей -11 шт.

· стол для читателей - 1 шт.

· столов для раздачи книг -2 шт.