Структура и органы управления

На настоящий момент Школа не имеет в своей структуре филиалов и представительств.

Управление Школой строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Порядок выборов коллегиальных органов управления, их компетенция и порядок организации деятельности определяются Уставом Школы.

В школе созданы и осуществляют свою деятельность следующие коллегиальные органы управления Школы:

- Наблюдательный совет;(Положение о Наблюдательном совете)

- Общее собрание работников;(Положение об общем собрании работников)

- Педагогический совет;(Положение о Педагогическом совете)

- Методический Совет;(Положение о Методическом совете)

- Административный Совет;(Положение об Административном Совете)

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) учащихся по инициативе родителей (законных представителей) учащихся в Школе может создаваться и действовать Совет родителей(Положение о Совете родителей). Совет родителей является органом самоуправления Школы.

Структура и органы управления МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского