Отделения Школы (бюджет):

Музыкальное отделение («Фортепиано», «Струнные инструменты (скрипка, виолончель)», «Народные инструменты (баян, аккордеон, домра, гитара)», «Соловушка», «Вдохновение» (сольное пение), возраст поступающих: с 6 лет 6 месяцев до 12 лет.

Хореографическое отделение («Хореографическое творчество»), возраст поступающих: 8-9 лет.

Художественное отделение («Живопись»), возраст поступающих: 8-9 лет, 11-12 лет.

Театральная студия («Искусство театра»), возраст поступающих: 12-16 лет.

Прием на музыкальное, хореографическое, художественное отделения в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского осуществляется на основании результатов индивидуального отбора детей (вступительного экзамена), проводимого с целью выявления их творческих способностей и (или) физических данных, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ в области искусств.

Отбор детей проводится в формах прослушиваний и просмотров, показов, устных ответов. Формы проведения отбора детей по конкретной образовательной программе устанавливаются учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями

Платное отделение (для детей и взрослых):

-        «Эстетика», возраст поступающих: 3 года 6 месяцев - 5 лет 6 месяцев;

-        «Хореографическое творчество», возраст поступающих: 6 - 7 лет;

-        «Изобразительное искусство», возраст поступающих: 6 - 8 лет;

-        «Живопись», возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 15 лет;

-        «Поющие голоса», возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 7 лет;

-        «Балет» (синтез хореографии, Pilates, йоги и фитнеса), возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 15 лет.

Прием в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского для обучения по дополнительным образовательным программам в области искусств (на платной основе) не требует индивидуального отбора детей (без вступительных экзаменов) и осуществляется с учетом кадровых и материально-технических ресурсов Школы на предстоящий учебный год.

По вопросам, связанным с приемом документов, поступлением в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского, обращаться по телефонам:

8(3496)35-42-88 (приемная);

8(3496)32-44-01 (учебная часть).