Информация для поступающих

Детская школа искусств им. П.И. Чайковского информирует о дополнительном наборе учащихся на 2021-2022 учебный год

Обучение проводится на бюджетной основе (бесплатно), на платной основе (по договорам об оказании платных дополнительных образовательных услуг). В рамках учебного процесса Школы реализуются образовательные программы в области музыкального, хореографического, изобразительного искусства (22 образовательные программы).

Отделения Школы (бюджет):

Музыкальное отделение

-         «Фортепиано», «Струнные инструменты (скрипка, виолончель)»,

возраст поступающих: с 6 лет 6 месяцев до 9 лет.

-         «Народные инструменты (гитара, баян, аккордеон, домра)»

возраст поступающих: с 6 лет 6 месяцев до 12 лет.

Хореографическое отделение

-         «Хореографическое творчество», возраст поступающих: 8-9 лет.

Художественное отделение

-         «Живопись», возраст поступающих: 11-12 лет.

Театральная студия

-         «Искусство театра», возраст поступающих: 12-15 лет.

Прием на музыкальное, хореографическое, художественное отделения в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского осуществляется на основании результатов индивидуального отбора детей (вступительного экзамена), проводимого с целью выявления их творческих способностей и (или) физических данных, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ в области искусств.

Отбор детей проводится в формах прослушиваний и просмотров, показов, устных ответов. Формы проведения отбора детей по конкретной образовательной программе устанавливаются учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями.

Платное отделение (для детей и взрослых):

-        «Творим с мамой», семейное обучение, возраст детей: 2 - 3 года;

-        «Эстетика – мини», возраст поступающих: 3 года 6 месяцев – 4 года 6 месяцев;

-        «Эстетика», возраст поступающих: 4 года 6 месяцев - 5 лет 6 месяцев;

-        «Хореографическое творчество», возраст поступающих: 6 - 7 лет;

-        «Изобразительное искусство», возраст поступающих: 6 - 8 лет;

-        «Поющие голоса», возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 7 лет;

-        «Живопись», возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 15 лет;

-        «Балет» (синтез хореографии, Pilates, йоги и фитнеса), возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 15 лет.

Прием в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского для обучения по дополнительным образовательным программам в области искусств (на платной основе) не требует индивидуального отбора детей (без вступительных экзаменов) и осуществляется с учетом кадровых и материально-технических ресурсов Школы на предстоящий учебный год.

Заявление заполняется в день подачи документов в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского лично

с 02 августа по 27 августа 2021 г. в приемной школы по адресу: ул. Ленина д.36 (I корпус ДШИ)

Часы приема документов: понедельник – пятница с 10:00 до 11:30; с 14:30 до 16:00 ч.

В ДШИ пропускной режим. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, медицинскую маску.

(Для поступления иметь при себе в обязательном порядке: копию свидетельства о рождении ребенка, копию документа, удостоверяющего личность заявителя с пропиской, медицинскую справку на ребенка (только для детей, поступающих на хореографическое творчество, а также платное отделение по всем направлениям)).

Без предоставления полного пакета документов оформление на поступление невозможно.

Проведение дополнительного индивидуального отбора детей на 2021-2022 учебный год состоится 28 августа 2021:

Музыкальное, хореографическое отделения – ул. Ленина 36 с 10:00 до 14:00.

Художественное отделение – ул. Высоцкого 8 в 10:00.