Информация для поступающих

Детская школа искусств им. П.И. Чайковского информирует о приеме документов, наборе учащихся на 2021-2022 учебный год

Обучение проводится на бюджетной основе (бесплатно), на платной основе (по договорам об оказании платных дополнительных образовательных услуг). В рамках учебного процесса Школы реализуются образовательные программы в области  музыкального, хореографического, изобразительного искусства (22  образовательные программы).
Отделения Школы (бюджет):
Музыкальное отделение
-         «Фортепиано», «Струнные инструменты (скрипка, виолончель)»,
возраст поступающих: с 6 лет 6 месяцев до 9 лет.
-         «Народные инструменты (гитара, баян, аккордеон, домра)»
возраст поступающих: с 6 лет 6 месяцев до 12 лет.
-         «Соловушка», «Вдохновение» (сольное пение)
возраст поступающих: с 6 лет 6 месяцев до 12 лет.
Хореографическое отделение
-         «Хореографическое творчество», возраст поступающих: 8-9 лет.
Художественное отделение
-         «Живопись», возраст поступающих: 9-10 лет, 11-12 лет.
Театральная студия
-         «Искусство театра», возраст поступающих: 12-15 лет.
Прием на музыкальное, хореографическое, художественное отделения в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского осуществляется на основании результатов индивидуального отбора детей (вступительного экзамена), проводимого с целью выявления их творческих способностей и (или) физических данных, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ в области искусств.
Отбор детей проводится в формах прослушиваний и просмотров, показов, устных ответов. Формы проведения отбора детей по конкретной образовательной программе устанавливаются учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями.

Платное отделение (для детей и взрослых):
-        «Творим с мамой», семейное обучение, возраст детей: 2 - 3 года;
-        «Эстетика – мини», возраст поступающих: 3 года 6 месяцев – 4 года 6 месяцев;
-        «Эстетика», возраст поступающих: 4 года 6 месяцев - 5 лет 6 месяцев;
-        «Хореографическое творчество», возраст поступающих: 6 - 7 лет;
-        «Изобразительное искусство», возраст поступающих: 6 - 8 лет;
-        «Поющие голоса», возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 7 лет;
-        «Живопись», возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 15 лет;
-         «Балет» (синтез хореографии, Pilates, йоги и фитнеса), возраст поступающих: без ограничений по возрасту от 15 лет.
Прием в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского для обучения по дополнительным образовательным программам в области искусств (на платной основе) не требует индивидуального отбора детей (без вступительных экзаменов) и осуществляется с учетом кадровых и материально-технических ресурсов Школы на предстоящий учебный год.
Заявление заполняется в день подачи документов в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского лично
с 15 марта по 14 мая 2021 г. в приемной школы по адресу: ул. Ленина д.36 (I корпус ДШИ)
Часы приема документов: понедельник – пятница с 10:00 до 12:00; с 14:30 до 16:30 ч.
При себе иметь документ, удостоверяющий личность, медицинскую маску (в файле: копия свидетельства о рождении ребенка, копия документа, удостоверяющего личность заявителя с пропиской, номер сертификата ПФДО, медицинская справка на ребенка (для детей, поступающих на платное отделение по всем направлениям, хореографическое творчество и вокал)).
Дата проведения индивидуального отбора детей на 2021-2022 учебный год - 16 мая 2021 г.
Даты дополнительных индивидуальных прослушиваний, просмотров детей на музыкальное,  хореографическое отделения (по предварительной записи) – 03 апреля, 10 апреля, 17 апреля, 24 апреля с 12:00 до 12:30 ч.
ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с пакетом документов, предоставляемых для поступления или для оформления (получения) сертификата ПФДО (без предоставления полного пакета документов оформление на поступление невозможно).

Информация о получении сертификата

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории муниципального образования город Ноябрьск.
Сертификат дополнительного образования - это реестровая запись о включении ребенка в систему персонифицированного дополнительного образования, идентификационный номер, состоящий из 10 цифр.
Сертификат сохраняется за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Документы, необходимые для получения (подтверждения) сертификата (оригиналы документов):

1.      Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
2.      Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
3.      Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
Вся подробная информация размещена на сайте ПФДО.ЯНАО.
В МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского ответственный по сертификатам ПФДО методист Ткачук Юлия Александровна (телефон 32-44-01).
График приема документов: ул. Ленина д.36 (I корпус ДШИ)
Четверг с 15:00 до 17:00.