Информация для поступающих

Информация о наборе учащихся на 2021-2022 учебный год на платное отделение в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского

МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского объявляет прием документов для зачисления детей и взрослых на платное отделение (в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности):

1. Обучение детей в группах раннего художественно-эстетическое развития по направлениям:

- «Эстетика-мини», возраст поступающих 3года 6 месяцев-4 года 6 месяцев;

Предметы: музыкальное развитие, фантазия, пластика

-«Творим с мамой», семейное обучение возраст детей 2-3года

Предметы: раннее развитие

- «Эстетика» (возраст детей  3,6 - 5,6 лет).

Предметы: фантазия, пластика, слушание музыки с элементами ритмики, хоровое пение с элементами сольфеджио.

- «Хореографическое творчество» (возраст детей 6-7 лет).

Предметы: детский танец, ритмика, партерная гимнастика.

- «Изобразительное искусство» (возраст детей 6-8 лет).

Предметы: композиция, лепка, рисование.

Прием в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского для обучения детей в группах раннего художественно-эстетического развития по направлениям: « Эстетика-мини», «Эстетика», «Хореографическое творчество» и «Изобразительное искусство» не требует индивидуального отбора детей и осуществляется с учетом кадровых и материально-технических ресурсов Школы на предстоящий учебный год.

Количество групп раннего художественно-эстетического развития по каждому направлению утверждается приказом директора ежегодно, до начала приема заявлений на поступление.

2. Обучение по дополнительным образовательным программам в области искусств:

- «Поющие голоса» (возраст от 7 лет и старше).

Предметы: основы музыкальной грамоты, вокал.

- «Живопись» (возраст от 15 лет и старше).

Предметы: живопись.

«Балет» (возраст от 15 лет и старше).

Синтез: хореографии, Pilates, йоги и фитнеса.

- «Дизайн» (возраст поступающих от 14 лет)

Предметы : рисунок, живопись, композиция

Прием в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского для обучения по дополнительным образовательным программам в области искусств: «Поющие голоса», «Живопись», «Дизайн» и «Балет» не требует индивидуального отбора и осуществляется с учетом кадровых и материально-технических ресурсов Школы на предстоящий учебный год.

Количество групп по дополнительным образовательным программам в области искусств утверждается приказом директора ежегодно, до начала приема заявлений на поступление.

Зачисление осуществляется приказом директора Школы на основании заключенного договора.

При подаче заявления на имя директора Школы предоставляются следующие документы (в файле):

Для детей в возрасте от 3,6 до 17 лет включительно:

- копия свидетельства о рождении поступающего;

- копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителя) поступающего;

- медицинские документы (справка из медицинского учреждения), подтверждающие возможность поступающего осваивать образовательные программы в области искусств.

Для взрослых в возрасте от 18 и старше:

- копия документа, удостоверяющего личность поступающего.

При наличии вакантных мест возможно проведение дополнительного набора.

МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского оставляет за собой право прекратить прием заявлений на любое направление до окончания срока приема документов, если количество заявлений превысило материально-технические и кадровые ресурсы.

Прием документов для поступления в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского осуществляется с 15 марта 2021 года по 14 мая 2021 года в приемной Школы по адресу: ул. Ленина д.36 (I корпус).

Часы приема документов: понедельник – пятница с 10.00 – 12.00; с 14.30 – 16.30.

По вопросам, связанным с приемом документов, поступлением в МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского, обращаться по телефонам:

8(3496)35-42-88 (приемная);

8(3496)32-44-01 (учебная часть).