Новости

24 Февраля 2020 02:02

Количество просмотров: 162

Конкурс собрал более 100 участников – исполнителей на народных инструментах из 10 городов и поселков Ямало-Ненецкого автономного округа. Юные музыканты – воспитанники музыкальных школ и школ искусств нашего региона продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства на баяне, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре. Преподаватели, концертмейстеры активно делились опытом.
Нашу школу на конкурсе представили 5 учащихся музыкального отделения по направлению «Народные инструменты». Все участники достойно исполнили свои программы, показали отличный уровень владения народными инструментами. Члены жюри – руководители методических объединений по направлениям преподаватели Сургутского музыкального колледжа Заслуженный работник образования ХМАО Югры Марина Борисовна Сигута, Почетный работник профессионального образования Дмитрий Борисович Жмаев, ведущие преподаватели школ округа высоко оценили уровень подготовки учащихся нашей школы. Результаты конкурса были торжественно объявлены на церемонии награждения:
-    Кокоталкина Анна – обладатель ГРАН-ПРИ конкурса (домра, преподаватель Кондрашина О.И., концертмейстер Голикова И.Ю.)
-    Палейкина Валерия – лауреат II степени (домра, преподаватель Кондрашина О.И., концертмейстер Голикова И.Ю.)
-    Газизов Аскар – лауреат II степени (баян, преподаватель Кондрашин С.Л.)
-    Газизов Назар -  лауреат II степени (баян, преподаватель Кондрашин С.Л.)
-    Алешин Никита - лауреат III степени (баян, преподаватель Максименко Г.Г.)
Поздравляем преподавателей, подготовивших лауреатов конкурса, а также концертмейстера Голикову Ирину Юрьевну, которая была удостоена диплома «Лучший концертмейстер»! Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!