Новости

X Открытый зональный конкурс детских ансамблей народных инструментов «Живые истоки». X Открытый зональный конкурс детских ансамблей народных инструментов «Живые истоки». X Открытый зональный конкурс детских ансамблей народных инструментов «Живые истоки». X Открытый зональный конкурс детских ансамблей народных инструментов «Живые истоки». X Открытый зональный конкурс детских ансамблей народных инструментов «Живые истоки». X Открытый зональный конкурс детских ансамблей народных инструментов «Живые истоки». X Открытый зональный конкурс детских ансамблей народных инструментов «Живые истоки». X Открытый зональный конкурс детских ансамблей народных инструментов «Живые истоки». X Открытый зональный конкурс детских ансамблей народных инструментов «Живые истоки». X Открытый зональный конкурс детских ансамблей народных инструментов «Живые истоки». X Открытый зональный конкурс детских ансамблей народных инструментов «Живые истоки».

2 Марта 2020 02:03

Количество просмотров: 162

29 февраля в Детской музыкальной школе г. Муравленко состоялся Юбилейный X Открытый зональный конкурс детских ансамблей народных инструментов «Живые истоки». Конкурс собрал более 70 участников – исполнителей на народных инструментах в номинациях «ансамбли малых форм», «ансамбли крупных форм», «оркестры народных инструментов». Юные музыканты – воспитанники музыкальных школ и школ искусств нашего региона продемонстрировали высокий уровень коллективного исполнительского мастерства на баяне, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре.
Нашу школу на конкурсе представили 17 учащихся – 6 ансамблей музыкального отделения по направлению «Народные инструменты». Все участники – баянисты, домристы, гитаристы достойно исполнили конкурсные программы, показали отличный уровень владения народными инструментами. Члены жюри – ведущие преподаватели школ округа, высоко оценили уровень подготовки учащихся МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского. Главный приз конкурса «отправился» в Ноябрьск! Результаты конкурса вдохновляют на дальнейшие творческие достижения:
-    Ансамбль домристов – обладатель ГРАН-ПРИ конкурса (преподаватель Кондрашина О.И., концертмейстер Голикова И.Ю.)
-    Дуэт баянистов Газизов Назар, Милосердов Иван – лауреат I степени (преподаватели Максименко Г.Г., Кондрашин С.Л.)
-    Дуэт баянистов Алешин Никита, Брезгулевский Даниил – лауреат I степени (преподаватели Максименко Г.Г., Кондрашин С.Л.)
-    Дуэт гитаристов Москаленко Владислав, Юсупов Тимур – лауреат II степени  (преподаватель Москаленко Л.Г.)
-    Дуэт гитаристов Моргатая Варвара, Лебедев Владлен - лауреат II степени (преподаватель Москаленко Л.Г.)
-    Дуэт гитаристов Маникаева Юлия, Гладких Виктория - лауреат III степени (преподаватель Москаленко Л.Г.)
Поздравляем руководителей коллективов, а также концертмейстера Голикову Ирину Юрьевну! Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!