Отделения школы

hud-otd.jpg

Художественное отделение – это высококвалифицированные преподаватели, более 200 учащихся, которые регулярно пополняют «Золотой фонд» художественных работ Школы, активно участвуют в выставках, конкурсах различного уровня.

В рамках образовательного процесса реализуются дополнительные предпрофессиональные программы в области изобразительного искусства:

-         «Живопись», срок освоения программы: 8(9) лет, рекомендуемый возраст для поступления: 9-10 лет.

-         «Живопись», срок освоения программы: 5(6) лет, рекомендуемый возраст для поступления: 11-12 лет.

Курс обучения представлен следующими дисциплинами:

-         Основы изобразительной грамоты и рисование

-         Прикладное творчество

-         Лепка

-         Живопись

-         Рисунок

-         Композиция

-         Скульптура

-         Беседы об искусстве, история изобразительного искусства

На художественном отделении сложилась своя целостная система обучения изобразительному искусству, позволяющая приобрести начальные профессиональные навыки и умения в предметах академического цикла, в освоении разных материалов, техник в рамках творческих мастерских:

-         «Творческий портрет»

-         «Пастель»