Информация для поступающих

Обучение по дополнительной образовательной программе в области искусств «Живопись»

Описание

Курс масляной живописи включает в себя изображение отдельных предметов, различной сложности натюрмортов, пейзажей, выполнение этюдов, в том числе головы человека. В его задачу входит развитие у обучающихся способности видеть и изображать окружающий мир во всем многообразии его цветосветовых отношений, умения «лепить» форму цветом, овладение техническими приемами масляной живописи и основами цветоведения.

Срок реализации учебного предмета живопись составляет 1 год, возраст обучающихся от 15 лет.

Объем учебного времени, предусмотренный учебным планом на реализацию учебного предмета 72 ч.

В данном направление подразумевается мелкогрупповое занятие, количеством от 5 человек. Длительность – 40 минут, 2 раза в неделю.

Цель программы: целью данной программы является создание условий для обучающихся, при которых они смогут создавать работы в технике масляная живопись, используя различные приемы и техники.

Требований к уровню подготовки не существует.

Заказать

загрузка карты...